主题:
[投诉]私人食品作坊
姓名:
张三
电话:
13959002622
地址:
小洋龙铁名苑西区3号楼1304
邮箱:
499017217@qq.com
投诉内容:
私人作坊,卫生条件不合格。经营证件没有,安全意识不合格。里面还住了人。最主要我小孩吃了他们的东西闹肚子,记性肠胃要。打点滴一个星期。请求保护我们消费者权益。地址在小洋龙铁名苑西区3号楼1304。望重视
回复内容:
张三: 您好!您在我局门户网的来信收悉,现答复如下: 经新罗区食品药品监管局执法人员现场检查,被举报人无证无照,现场为居家套房,客厅有蛋糕操作台,旁边架子上有做蛋糕的原料及辅料;现场未发现被举报人制作糕点,据调查被举报人做的糕点自己吃或者朋友有需要才做。执法人员当场下发责令停止无证经营通知书,并要求其搬迁至正规场所,办理好相关经营许可证照,方可营业。因预留不是您的电话,无法联系您本人,特此告知。 感谢您对食品药品监管工作的支持与参与! 48877铁算盘王中王 2018年12月29日 (2018-12-29)